澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐

咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室654/654
  • 02县住建局363/363
  • 03县教体局182/182
  • 04县交通局114/114
  • 05县公安局103/103
  • 06县卫计局89/89
  • 07县交警大队88/88
  • 08县人社局88/88
  • 09城关镇71/71
  • 010县水利局70/70

建言献策

来信情况:
信件主题: 小河口的喷泉坏了一个
来 信 人: 澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐:人 来信日期: 2016-11-13 信件编号: 201611130718267980
来信内容: 位于小河口的音乐喷泉,在莲花路方向桂花树附近,有一个伞状的喷头坏了,水喷到外面很多,晚上游玩的人不方便,小孩容易滑倒,请安排维修。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2016-11-14

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2016-11-22

处理状态:处理完

答复内容: 网友:
    您好,您在县长信箱(编号201611130718267980)反映小河口伞状喷泉坏了的来信收悉,现答复如下:
    经现场查看,你反映的情况属实。该喷头是可调节喷水量的喷头,由于调节阀失灵,导致喷水到池外。由此给带来的不便我局深表歉意。我局已安排专人修理,现喷泉正常运行。
    感谢您对县城市政建设的关注,希望在今后的工作中继续得到您的关心和支持。
    
    
    澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐住房和城乡建设局
我要评论: 澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: