澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐

咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室649/649
  • 02县住建局347/347
  • 03县教体局175/175
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局86/86
  • 08县交警大队85/85
  • 09县水利局70/70
  • 010城关镇70/70

监督投诉

来信情况:
信件主题: 摩托车乱停乱放
来 信 人: 来信日期: 2019-04-27 信件编号: 201904270838554467
来信内容:

我想反应一下澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐:宾馆对面人行道摩托车乱停乱放情况!这条路人流量比较多,主要是学生也比较多,摩托车在人行道乱停乱放,上下路都要绕道到马路上,又是个下坡路,太容易发生交通事故了!一年不知道出多少事,也没人管!听朋友说,这里面投诉县长能看到,也不知道能不能处理一下!!!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交警大队

处理时间:2019-05-15

处理状态:处理完

答复内容: “方”网友:
您好,来信收悉,现回复如下:
首先,感谢您对城区道路交通管理工作的关心、支持和监督。来信中提到的摩托车乱停乱放所处位置位于县城主干路新街,对在该路段乱停乱放车辆, 大队科学调配警力,对重点时段采取“高峰定点执勤、低峰流动巡查”并合理增设电子监控抓拍系统进行管控,同时针对电子监控抓拍盲区安排部署警力开展辖区道路车辆乱停乱放集中整治行动,针对道路和人行横道乱停乱放机动车辆采取粘贴违停告知通知单、拖移车辆、现场处理等方式,强化管理,维护道路有序畅通。
在此,交警部门也呼吁和倡议广大交通参与者自觉遵守各项交通法规,共同维护道路交通秩序。

澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐公安局交警大队
我要评论: 澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: