澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐

咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室649/649
  • 02县住建局349/349
  • 03县教体局176/176
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局86/86
  • 08县交警大队85/85
  • 09县水利局70/70
  • 010城关镇70/70

监督投诉

来信情况:
信件主题: 小区供水管道无人管
来 信 人: 刘建华 来信日期: 2019-05-29 信件编号: 201905290950173131
来信内容: 澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐岚水苑三期55户住户的祈求 本人居于岚水苑三期,现今因小区主管道总水表度数与户主分表总度数无法相对等,差数巨大,自来水公司要求马上整修,不然就停水。小区代表与物业和开发商沟通,物业来人看过以后说主水表没有问题,并且表示小区大修不在物业范围之内,开发商朱祠仲也否认主管道漏水并且表示管道已经过了保修期,维修一事物业和开发商互相推诿一拖再拖。小区马上面临停水,一旦停水,将严重影响小区55户居民生活不说,并且小区内有考三学生数名、现正值考高关键时期,家长迫切希望此事能够解决以免影响孩子高考。希望有关部门能帮助我们处理此事!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2019-06-03

处理状态:处理完

答复内容: 刘建华网友:
    您好,您的来信已由张永斌副县长批转至我局办理,现将有关情况回复如下:
    一、您居住的岚水苑三期小区已于2011年3月9日竣工验收合格,于2016年3月8日开发企业的保修责任到期,开发企业不再对小区供水设施有维修责任,维修公共设施可以通过业主大会提取专项住宅维修资金进行维修。
    二、您投诉的小区供水主管道渗漏的问题,我局协调小区业主委员会和物业公司于6月1日妥善解决,并且要求服务您小区的物业公司就供水主管道渗漏问题进一步观察,如再发现供水主管道渗漏问题,及时抢修,确保供水正常。
    此复

                       
                       澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐住房和城乡建设局
我要评论: 澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: