澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐

咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室654/654
  • 02县住建局363/363
  • 03县教体局182/182
  • 04县交通局114/114
  • 05县公安局103/103
  • 06县卫计局89/89
  • 07县交警大队88/88
  • 08县人社局88/88
  • 09城关镇71/71
  • 010县水利局70/70

建言献策

来信情况:
信件主题: 夜晚道路安全问题
来 信 人: 柯磊 来信日期: 2019-06-23 信件编号: 201906230659357250
来信内容: 尊敬的上级领导,敬爱的杨县长,周书记您们好。脱贫攻坚这几年您们辛苦了,我们致富了过上好日子啦,我对您们表示诚挚的感谢。但今天有个小事希望您们能帮忙,我住在去年刚修好的华兴村扶贫安置小区,这个安置区一共有37户,房屋修的好,路也打的好,都是党和政府对我们的关心。住了这么久发现在晚上有人从主公路回家途中看不清路,尤其是老人(有两回老人摔倒),现在夏天好点,冬天直接看不见。所以请各位领导考虑一下给我们这个安置区装几个路灯,主要就是从岔路口到村会议室这一段路。农村开年年轻人都出门了,只有老人在家,摔了一时没人照顾,所以请您们为老人们的安全想一想。装几个路灯吧
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:佐龙镇

处理时间:2019-06-28

处理状态:处理完

答复内容: 柯磊网友:
您好,您的来信已由杨义龙县长批转至我镇办理,现将办理情况回复如下:
您所反馈的华兴安置小区路灯未安装,夜晚可视性不好的问题属实。我镇华兴安置点基础设施配套项目正在实施过程中,安置点路灯安装正在积极筹备建设中,预计将在7月底实施完成。
在这里,我们对您带来的不便深表歉意!感谢您对我们工作的支持!

佐龙镇人民政府
我要评论: 澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: