澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐

咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室649/649
  • 02县住建局347/347
  • 03县教体局175/175
  • 04县交通局111/111
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局86/86
  • 08县交警大队85/85
  • 09县水利局70/70
  • 010城关镇70/70

监督投诉

来信情况:
信件主题: 垃圾池常年积水,臭气熏天
来 信 人: 李波 来信日期: 2019-07-04 信件编号: 201907041008162740
来信内容: 朝阳小区门口垃圾池常年积水,无法排出臭气熏天,请有关部门关注解决。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县创建办

处理时间:2019-07-10

处理状态:处理完

答复内容: 李波先生:
您好,感谢您对澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐:环卫工作的关注与监督,您的来信已由县政府办转至我办办理,现回复如下:
我办收到您所反映的问题后,立即协同县保洁公司到现场了解情况,经查,反映属实。对此,我办高度重视,立即从以下几个方面进行整改:
1、现场安排清洁人员对垃圾收集房进行冲洗,擦洗垃圾收集房栏板污渍,清扫收集房及周边地面。
2、责令卫生管理员加大巡检力度,增加巡检次数,发现问题及时处理。
3、加强清运队伍的管理工作,要求做到车走地净。
4、增加垃圾桶、垃圾房清洗频次,加大灭蝇除臭药剂消杀力度。
5、加强餐厨垃圾与普通生活垃圾分类收集的宣传、普及工作,降低垃圾收集点餐厨垃圾混入量,从而减少垃圾收集点污水产生量。
再次感谢您对城市环境工作的关注,希望在今后的工作中能继续得到您的支持和监督。


澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐城市创建工作指挥部办公室
我要评论: 澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: