澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐

咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室652/652
  • 02县住建局359/359
  • 03县教体局180/180
  • 04县交通局112/112
  • 05县公安局103/103
  • 06县卫计局89/89
  • 07县交警大队87/87
  • 08县人社局87/87
  • 09城关镇71/71
  • 010县水利局70/70

监督投诉

来信情况:
信件主题: 二桥头河堤路灯不亮 存在安全隐患
来 信 人: 周玉辉 来信日期: 2019-09-11 信件编号: 201909110808359419
来信内容:

二桥头至地电广场段,河堤上路灯照明不亮将近1月有余,晚上此段路很黑,河堤散步人员多,小孩、老人路过此段存在较大安全隐患,希望相关部门重视。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2019-09-16

处理状态:处理完

答复内容: 周玉辉先生:
您好,您的来信已由县政府办转至我局办理,现回复如下:
经查,你反映的问题属实,该路段路灯建设距今有十年以上,当时埋设的电缆为铝芯电缆,现在铝芯线出现严重粉化、断裂,多处出现短路情况。我局已于2019年8月26日接到城区亮化管护单位反映的澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐该路段路灯相关问题,并于当天派相关工作人员到湖滨大道进行了核实,确定的方案为:1、临时架设明线先确保路灯正常照明,待天晴后迅速实施;2、因该路段全长接近1300米,整体更换地埋电缆资金量较大,需要向县政府申请维修资金,待资金落实后,我局将及时更换电缆,彻底消除路灯不亮、短路等安全隐患。
感谢你对住建工作的关注,望在以后的工作中继续得到你的关心和支持。

澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐住房和城乡建设局
我要评论: 澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: