澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐

咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室654/654
  • 02县住建局362/362
  • 03县教体局182/182
  • 04县交通局114/114
  • 05县公安局103/103
  • 06县卫计局89/89
  • 07县交警大队88/88
  • 08县人社局88/88
  • 09城关镇71/71
  • 010县水利局70/70

监督投诉

来信情况:
信件主题: 县城的城壕路停车影响行车和消防安全
来 信 人: 向总 来信日期: 2019-10-08 信件编号: 201910080400352649
来信内容:

你好,县城西坡的城壕路靠长兴建材城一侧,平时停满了车,旁边就有一个大的地下停车场,他们就是不停。经常有上下车堵塞,也经常发生交通事故,交警部门也经常来贴罚单,但交警一走车又停满了,这样不仅不解决问题,还让老百姓说这条路成了交警部门的生财之道,对政府形象也有一定影响,强烈建议在城壕路上下安电子摄像头,二十四小时进行拍摄违停车辆,这样就可以形成长效机制,免得象现在交警一来车就跑了,交警一走车又来了,问题得不到解决还形影政府的公信力,说交警是形式主义,只想罚款。请交警部门尽快采取措施,还老百姓一条畅通的道路。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交警大队

处理时间:2019-10-14

处理状态:处理完

答复内容: 网友您好,
您的来信已由县政府办批转至我队办理,现回复如下。
首先,感谢您对城区道路交通管理工作的关心、支持和监督。信中提到的城壕路所处位置位于县城主干路大桥南路中的一条辅路,与县城龙安佳苑小区相邻,商住户相对集中的区域,但由于道路狭窄,加之部分车辆的临时停靠等原因,道路通行状况常易拥堵。对此,大队高度重视,安排部署辖区交警中队,科学调配警力,对该路段采取流动巡查,针对城壕路乱停乱放机动车辆采取粘贴违停告知通知单、拖移车辆、现场处理等方式,维护道路有序畅通。虽有一定效果,但不明显,部分交通参与者仍存在侥幸心理,“游击战”等现象有禁不止。
大队也正在积极向县政府申报采购电子监控抓拍系统,同时向安康市交警支队报请增设电子监控抓拍摄像头方案;在城壕路电子监控抓拍系统尚未启用的这段空档期内,辖区中队将强化路面管控力度,加大处罚打击力度,同时与周边群众加强联络,对此路段车辆乱停乱放等违法行为进行群众监督举报,从而进一步规范车辆停放秩序,确保广大人民群众和交通参与者的出行安全。
最后感谢网友对澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐公安局交警大队交通管理工作的关心、支持和监督,我队也会进一步的加强民警执勤执法教育培训工作。在此,交警部门也呼吁和倡议广大驾驶员自觉遵守各项交通法规,积极配合道路交通管理工作,共同维护道路交通秩序。


澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐公安局交警大队
我要评论: 澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: