澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐

县人大常委会主任、 党组书记

张益众

我的分工

主持县人大常委会全面工作

领导简介

张益众,男,汉族,1960年5月出生,陕西汉滨人,中央党校大学学历,1981年3月参加工作,1982年9月加入中国共产党,现任澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐人大常委会党组书记、主任。历任澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐佐龙区委副书记、区长、区委书记,澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐粮食局党委书记、局长,澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐委常委、农工部长、政法委书记、县委副书记,澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐政协党组副书记、副主席、党组书记、主席,2012年1月任澳门新濠天地官网,新濠天地官网娱乐人大常委会党组书记、主任。